В Брянске штормовое предупреждение продлено на 25 сентября

Штормовое предупреждение в Брянске (ветер порывами до 18 м/с) продлено ещё на одни сутки — на 25 сентября, сообщает региональное ГУ МЧС.

По данным Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 сентября в Брянской области вновь ожидаются неблагоприятные погодные условия.

Прогнозируется переменная облачность. Местами небольшой (до 1 мм) дождь. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 9-14 м/с, местами порывы до18 м/с.

Температура воздуха ночью +5ºC…+10ºC, днем +11ºC…+16ºC.

При порывах ветра возрастает вероятность возникновения ЧС, связанных с обрывом линий связи и электропередач, нарушением в работе транспорта, авиации и жилищно-коммунальных служб, обрушением слабоукреплѐнных, ветхих, широкоформатных, рекламных уличных конструкций и повреждения кровли, падения деревьев, с возможным травмированием населения и нанесением вреда имуществу.

ГУ МЧС по Брянской области рекомендует обходить рекламные щиты и пережидать непогоду в капитальном строении. Автомобиль рекомендуется парковать в гараж, либо оставлять вдали от деревьев и рекламных конструкций. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018