Виновник ДТП под Брянском, в котором погибла беременная женщина, получил почти пять лет колонии-поселения

Сразу две жизни, одна из которых не успела начаться, оборвались в дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на смоленской трассе под Брянском в конце мая. Водитель в состоянии наркотического опьянения протаранил иномарку, в которой погибла беременная женщина. Он получил почти пять лет колонии-поселения, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

К 4 годам 7 месяцам лишения свободы приговорён Брянским районным судом виновник ДТП, в котором погибла беременная женщина. 36-летний мужчина признан виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 25 мая около 17.10 мужчина, находясь в состоянии наркотического опьянения, управляя автомобилем Audi А4, ехал по смоленской трассе в районе посёлка Меркульево со скоростью около 90 км/ч. С целью обгона впереди идущей фуры он выехал на полосу встречного движения, где врезался в Nissan, водитель которого, пытаясь избежать столкновения, применил торможение и сместился к краю проезжей части. В результате ДТП пассажир Nissan — супруга водителя, находившаяся на 6 месяце беременности, получила несовместимые с жизнью телесные повреждения. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018