Три брянских тепловоза отправлены в Монголию

Три грузовых тепловоза 2ТЭ25КМ производства БМЗ поставлены в Монголию для Улан-Баторской железной дороги, сообщает пресс-служба предприятия.

Магистральные грузовые тепловозы 2ТЭ25КМ отправлены в Монголию. Три локомотива изготовлены Брянским машиностроительным заводом для АО «Улан-Баторская железная дорога» (УБЖД).

В связи с климатическими особенностями региона эксплуатации и согласно техническому заданию заказчика, в конструкцию тепловоза для УБЖД внесены определенные изменения, которые коснулись дизель-генератора, системы воздухоочистки и конструктива высоковольтной камеры. Приняты меры по улучшению герметичности для защиты от попадания пыли на электрические аппараты, защиты от пыли локомотивной бригады. Пылезащитные элементы применены в конструкции тележки тепловоза.

Эксплуатанты прошли обучение в учебном центре завода, в том числе на интерактивном тренажере — кабине машиниста тепловоза 2ТЭ25КМ.

На Улан-Баторской железной дороге уже эксплуатируются два магистральных грузовых тепловоза 2ТЭ25КМ производства БМЗ. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *