Брянское казачье общество пополнилось двумя хуторами

Две новых организации («хутора») приняты в состав Брянского отдельского казачьего общества на VIII отчётном Круге в минувшие выходные, сообщает пресс-служба обллправительства.

В минувшую субботу, 15 декабря в городском доме культуры Советского района города Брянска состоялся 8-й отчетный Круг Брянского отдельского казачьего общества Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско». Помимо отчета атамана также был рассмотрен ряд других вопросов. В частности, участники Круга приняли решение о включении в состав Брянского отдельского казачьего общества ещё двух организаций, хутора «Деснянский Рубеж» и хутора «Терский».

Сегодня в состав Брянского отдельского казачьего общества входит одно станичное и девять хуторских казачьих обществ, в которых насчитывается 339 казаков. В настоящее время в Государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации внесено 6 казачьих обществ. Все члены данных обществ, а это 223 человека, приняли на себя обязательства по несению государственной и иной службы: 143 человек — по охране общественного порядка, 48 человек — по охране объектов, находящихся в государственной и муниципальной собственности, 32 — по природоохранной деятельности. В настоящее время в реестр народных дружин внесены 6 казачьих обществ численностью 111 человек, которые оказывают содействие органам внутренних дел в обеспечении охраны общественного порядка на территории Суражского, Дятьковского, Дубровского, Погарского, Карачевского и Жуковского районов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *