Приюты для бездомных животных в Брянске переполнены

Накануне Нового года приюты для бездомных животных в Брянске оказались переполнены и пристроить в какой-либо из них подобранную рядом с дорогой собаку оказалось невозможно. Корреспондент ГородБРЯНСК.Ru присутствовал при попытках решить этот вопрос.

Проблема образовалась у мужчины, который на Городищенском повороте утром в пятницу, 28 декабря, подобрал замерзающего в сугробе бездомного пса. Молодой человек разрешил животному забраться в тёплую машину и довёз до ближайшей ветклиники («Доктор Котовский» на улице Брянской Пролетарской дивизии).

Первичный осмотр серьёзных и безнадёжных травм не выявил, но потом началось самое интересное — попытки пристроить животное в приют под надзор специалистов или зоозащитников. Ни один из частных приютов — ни «Лапка друга», ни «Второй шанс», ни «Добрые руки» — не приняли нового постояльца, ссылаясь на переполненность.

У «Добрых рук» в официальной группе так и написано: «Приют не может забрать ВСЕХ несчастных с улиц! Отнеситесь с пониманием пожалуйста! На нашем попечении УЖЕ находятся порядка 200 животных, которым грозила смерть на улице!».

Та же проблема оказалась и с муниципальным приютом на улице 50-й Армии. Проблему начали решать в рамках ветеринарного сообщества — молодой человек повёз найденную собаку на осмотр и возможную передержку. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *