Жительница Брянска лишилась модного гаджета, доверившись «честному слову» мошенника

В Брянске полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве. Злоумышленник обманом завладел планшетным компьютером, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в УМВД.

С сообщением о краже в полицию обратилась 33-летняя жительница Брянска. Заявительница рассказала, что разместила в интернете объявление о продаже планшетного компьютера. Вскоре нашёлся покупатель, с которым она договорилась о встрече. Мужчину устроило состояние планшета, и он предложил перевести назначенную денежную сумму на банковскую карту собеседницы. По словам незнакомца, из-за технических задержек онлайн-переводов между разными банками деньги поступят в течение нескольких часов.

Потерпевшая поверила и отдала покупателю планшет, но даже через сутки она не получила денежного перевода, мобильный номер мужчины тоже оказался отключен от сети.

Сотрудники уголовного розыска задержали 29-летнего местного жителя и изъяли похищенное, а после завели уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *