Полпред президента в ЦФО прошёлся по сельцовской «Тропе здоровья» и заглянул в строящийся дом

В Брянскую область 28 декабря с рабочей поездкой прибыл полпред президента в ЦФО Игорь Щёголев. Первым населённым пунктом, который посетил чиновник, стал город Сельцо — здесь он прошёл по «Тропе здоровья» и съел пирожок.

Накануне Нового года в Брянскую область с инспекцией прибыл полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щёголев. Это уже его второй визит в регион — впервые он приехал в августе, аккурат перед Свенской ярмаркой, но на неё не остался, чем знатно поломал сценарий главного летнего торгово-губернаторского шоу. Второй его визит «совпал» со знатным скандалом вокруг весенней поездки детей клинцовских чиновников в составе официальной делегации в Турцию, который вот уже неделю искусно раздувается и поддерживается в тлеющем состоянии.

Как бы то ни было, но первым пунктом поездки высокого чиновника стал город Сельцо — в нём официальные лица под предводительством губернатора Александра Богомаза устроили г-ну Щёголеву экскурсию по объектам, отремонтированным по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Как рассказал знатным гостям глава администрации Сельцо Виктор Мамошин, город как один из малых городов России получил возможность привести в порядок за федеральные деньги дворовые и общественные территории. Так, в Сельцо в этом году были благоустроены три двора по улице Кирова и Свердлова и общественная территория у молодежного центра, от которой берет начало «Тропа здоровья», проходящая вдоль стадиона через сосновый бор. Это прогулочная тропа для детей и взрослых со спортивными площадками, местами отдыха. Благоустройство территории началось в 2017 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» Всероссийской политической партии «Единая Россия». К благоустройству тропы подключились жители города, предприниматели, общественники. Из бюджетов всех уровней бюджета на цели благоустройства выделено 6 млн. 296 тыс. 314 рублей.

Игорь Щёголев и Александр Богомаз пообщались с жителями Сельцо и с представителями ТОСа «Коммунар», которые приняли самое активное участие в благоустройстве «Тропы здоровья», прошлись по самой «Тропе здоровья». Г-н Щёголев с удовольствием съел пирожок, полученный от общественников (на фото), а после побывал в строящемся 62-квартирный дом по улице Горького — он находится рядом с «Тропой здоровья», 8 квартир в нём получат дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Ещё одним обязательным пунктом маршрута официальной делегации по местам благоустроительной славы стал обновленный в рамках проекта «Единой России» «Культура малой Родины» Дворец культуры имени В. В. Мейпариани. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *