Судебные приставы не пускают за границу более шести тысяч брянских алиментщиков

Более 6,3 тыс. должников по алиментам в Брянской области не смогут выехать за пределы России. С начала года за счёт применения этой меры уже взыскано 8,5 млн. рублей, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

С начала года в УФССП по Брянской области было возбуждено 621 уголовное дело в отношении должников по алиментам, из них в отношении 429 должников вынесен обвинительный приговор. В результате проверок имущественного положения должников по алиментам за 10 месяцев текущего года Брянские судебные приставы произвели 960 арестов имущества на сумму более 8 млн. рублей.

В отношении 6 360 должников по алиментам Брянской области действует ограничение права выезда за пределы России, также на территории Брянской области вынесено 2 215 постановлений об ограничении должников по алиментам на право управления автотранспортными средствами. С начала года за счет применения данной меры взыскано более 8,5 млн. рублей задолженности по алиментам.

Всего за десять месяцев текущего года в УФССП по Брянской области количество исполнительных производств по алиментным платежам составляет 8,5 тысяч. Общая сумма, взысканная судебными приставами в пользу детей — более 107 млн. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *