В Брянске с 1 февраля проезд можно будет оплатить картой. Банковской или транспортной

Электронная система оплаты проезда вводится в Брянске с 1 февраля на муниципальных троллейбусах и автобусах. Проезд можно будет оплатить банковской или специальной транспортной картой, а также со смартфона с помощью приложений. Возможность оплаты наличными также сохранится, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Электронная система оплаты проезда вводится на муниципальных маршрутах регулярных перевозок, обслуживаемых МУП «Брянское троллейбусное управление» и МУ «Брянское городское пассажирское автотранспортное предприятие», сообщили в горадминистрации.

Проезд можно будет оплатить, во-первых, с помощью бесконтактных банковских карт VISA, MasterCard, «Мир», а также со смартфона с приложениями Apple Pay, Android Pay, Samsung Pay.

Кроме того, можно использовать Единую транспортную карту. Ее с 1 февраля можно будет приобрести в главном офисе Брянского отделения Сбербанка (Брянск, проспект Ленина, 10Б), а с 7 февраля — во всех офисах Сбербанка на территории Брянска.

При приобретении Единой транспортной карты необходимо будет внести компенсационный сбор, равный залоговой стоимости цифрового носителя транспортной карты, в размере 100 рублей. Они могут быть возвращены при сдаче незаблокированной, работоспособной и неповреждённой карты в специализированные пункты возврата и обмена карт в течение 6 месяцев после её получения.

Единую транспортную карту необходимо будет пополнять. Вносить на нее деньги можно с 1 февраля во всех отделениях Сбербанка. Стоимость разового проезда по Единой транспортной карте равна обычному тарифу в 18 рублей.

Оплата по картам будет производиться в салоне автобуса/троллейбуса, при помощи терминала, который находится у кондуктора.

ВАЖНО: и в автобусах, и в троллейбусах по-прежнему можно будет оплатить проезд наличными деньгами!

Также в течение февраля будут действовать бумажные проездные. Поэтапный переход с бумажных проездных на персональные транспортные карты начнёт осуществляться с 1 марта 2019 года. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *