Эвакуация вместо пресс-конференции: в Брянске эвакуировано здание на Ленина, 35

В ходе целой волны эвакуаций общественных зданий в Брянске, пришедшейся на утро 30 января, около 11.00 было эвакуировано здание по проспекту Ленина, 35, где располагаются горадминистрация и горсовет. Ровно в этот момент здесь должна была начаться пресс-конференция градоначальников, предусмотрительно отменённая сутки назад.

Около 11.00 в Брянске было эвакуировано административное здание на площади Ленина, в котором располагаются горадинистрация и горсовет (пр. Ленина, 35). Всех находившихся в здании вывели из него. Сейчас чиновники и персонал находятся на улице.

Ровно в 11.00 30 января здесь должна была начаться пресс-конференция градоначальников Александра Хлиманкова и Александра Макарова, однако она была предусмотрительно отменена без объяснения причин днём ранее (тоже около 10-11 часов утра).

Напомним, ранее были эвакуированы торговые центры «Галерея» и «Ярмарка», а также целый ряд школ — №№9, 36, 46, 52, 54, и 60, гимназия №1 плюс детсад №65 «Василёк» в Бежицком районе. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

UPD: Телеграм-канал «Брянский рентген» выдал конспирологическую версию утренних событий: якобы «пришли письма с угрозами взрывов. неизвестные авторы письма указали, что они якобы причастны к событиям в Магнитогорске. В этих письмах силовикам предлагается обыскать ещё и школы на предмет наличия взрывных устройств«.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *