Пожарные учения в областном театре кукол прошли так, как будто массовых эвакуаций не существовало

Брянские спасатели провели пожарно-тактические учения в здании областного театра кукол в первой половине дня среды, 30 января. Несмотря на массовые тревоги и эвакуации из школ, ТЦ и административных зданий, учения прошли неспешно и массово, без отвлечения на бессмысленный антитеррор.

В первой половине дня 30 января в здании Брянского областного театра кукол прошли пожарно-тактические учения, «направленные на отработку взаимодействия работников объекта с пожарно-спасательными подразделениями, а также на решение пожарно-тактических задач по спасению людей и тушению условного пожара», сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС. В учениях приняли участие 70 человек и 16 единиц техники.

По тактическому замыслу учений, в результате короткого замыкания электропроводки на сценическом комплексе театра возник условный пожар. Пламя мгновенно распространилось по сцене, дым стал заполнять помещения. Сразу же информация о происшествии поступила на пульт диспетчера центрального пункта пожарной связи, началась эвакуация людей. Работница театра кукол, позвонившая на «01», встретила боевые расчеты пожарно-спасательных частей, рассказала о месте пожара и о количестве эвакуированных. На месте происшествия был развернут штаб пожаротушения. К работе приступили звенья газодымозащитной службы. Включившиеся в дыхательные аппараты пожарные провели разведку. Пострадавших не было обнаружено. Пожарно-спасательные расчёты провели работу по тушению условного пожара на всех участках, ликвидировали очаг условного возгорания и не допустили распространения условного пламени.

Пожарные действовали вдумчиво и неспешно, не отвлекаясь на массовые тревоги и эвакуации из школ, торговых центров и административных зданий, которые захлестнули Брянск около 10-11 часов утра — учения начались в 11.00. Напомним, официальная версия эвакуационного психоза, на который принципиально не обращали внимания полтора десятка пожарных расчётов, гласила: «30.01 2019 с фейковых аккаунтов на официальные электронные почтовые адреса объектов инфраструктуры города Брянска осуществлена массовая рассылка сообщений об угрозах совершения террористических актов. Правоохранительными органами и МЧС России реализуются мероприятия по проверке информации». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

На фото: 11.00, по городу уже больше часа идут эвакуации из-за полученных угроз взрывов в школах и ТЦ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *