Брянский бар заплатит штраф за бесконтейнерную свалку на Костычева

По факту выброса мусора на закрытую контейнерную площадку, «Даниловская пивоварня» выплатит административный штраф. Предприниматели «попались» на том, что по привычке выбросили пачки документов, в том числе сертификаты и декларации на место бывшей помойки, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

В Брянске прошёл очередной межведомственный рейд. В его рамках сотрудники Советской районной администрации и УМВД России по городу Брянску приняли участие в плановой комиссионной проверке по факту выброса мусора на закрытую контейнерную площадку.

Как отмечается, одной из проблемных точек в районе является территория, прилегающая к ТЦ «Маяк» по улице Костычева, 58. Контейнер для твёрдых бытовых отходов отсюда был убран почти год назад в связи с требованиями санитарного законодательства. Однако, несмотря на многочисленные уведомления администрации района, на старом месте периодически вырастает несанкционированная свалка. Владельцы расположенных неподалёку магазинов и местные жители всё ещё продолжают приносить сюда пакеты с мусором и другие коммунальные отходы.

Межведомственный рейд проводился с целью исправить сложившуюся ситуацию. Уже к его началу — 7.00 — проверяющие обнаружили на площадке несколько коробок с пластиковыми бутылками для различной алкогольной продукции, этикетками, рекламные буклеты пивной продукции «Даниловская пивоварня». Кроме того, на свалку были выброшены пачки документов, в том числе сертификаты и декларации о соответствии на пивосолодовенную продукцию и лёгкие закуски к пиву. Согласно прикреплённому стикеру, они предназначались одному из заведений в доме №29 по улице Костычева — «Даниловскому бару».

В соответствии с законом Брянской области «Об административных правонарушениях на территории Брянской области» на индивидуального предпринимателя будет составлен протокол об административном правонарушении. В этом случае санкция статьи 20 «Загрязнение территорий городов и населённых пунктов бытовыми и промышленными отходами» предусматривает штраф до 30 тысяч рублей. Вместе с тем, за время рейда не было выявлено ни одного гражданина-нарушителя, выбрасывающего мусор в неположенном месте.

Напомним, за 2018 год по вышеуказанной статье Советской районной администрацией был составлен 41 протокол. Из них 8 — на юридических, 13 — на должностных и 20 — на физических лиц. Общая сумма выписанных штрафов превысила 400 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *