Новозыбковский рецидивист оставил умирать нового знакомого, не отрываясь от бутылки

Рецидивист из Новозыбкова вновь отправлен в колонию за причинение смерти знакомому, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Новозыбковский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд установил, что 13 января 2018 года в ходе ссоры он нанёс несколько ударов ногой в область головы мужчины, с которым познакомился в этот же день и распивал спиртные напитки в доме у общей знакомой.

Потерявшего сознание мужчину фигурант с приятельницей положили на диван и продолжили выпивать. Видя, что пострадавший не приходит в себя, через сутки они вызвали бригаду скорой помощи. Медики доставили мужчину в больницу, где он, не приходя в сознание, спустя полтора месяца скончался.

Изучение личности подсудимого показало, что он ранее судим по ч. 4 ст. 111 УК РФ и отбывал наказание в местах лишения свободы.

Суд приговорил виновного к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *