Продажа транспортных карт в Брянске начнётся с 7 февраля

Следующий шаг в электронной системе оплаты за проезд в муниципальном общественном транспорте Брянска будет сделан 7 февраля. В этот день начнётся продажа единых транспортных карт, сообщает пресс-служба горадминистрации.

С 1 февраля в Брянске начала работу электронная система оплаты проезда в муниципальных пассажирских автобусах и троллейбусах. Оборудование для безналичной оплаты настроено в 250 машинах.

Оплату можно совершать как за наличный расчёт, так и бесконтактной банковской картой, то есть той картой, на лицевой стороне которой есть значок «антенна». Плату за проезд по-прежнему принимает кондуктор либо водитель, в случае, если кондуктор на маршруте не работает. Терминал, который с 1 февраля есть у кондуктора или водителя, выдаёт чек, который заменит старые бумажные билеты. Стоимость проезда как за наличные, так и по банковским картам остаётся 18 рублей за поездку.

С 7 февраля горожане смогут приобрести Единую транспортную карту, которую будут распространять в отделениях Сбербанка. При получении Единой транспортной карты необходимо будет предъявить паспорт и внести компенсационный сбор, равный залоговой стоимости цифрового носителя транспортной карты, в размере 100 рублей. После чего на карту можно будет зачислить сумму от 18 рублей и выше. Оплата по Единой транспортной карте производиться также, как и по банковской карте. Стоимость проезда по Единой транспортной карте также составляет 18 рублей.

Поэтапный переход на электронные проездные билеты начнёт осуществляться с 1 марта. При этом в первый месяц перехода на электронный проездной, то есть в марте, зачислить деньги на пластиковый носитель можно будет только с 15 марта (т.е. получить электронный проездной — с 1 марта, а пополнить его деньгами — с 15 марта). Оплата проезда электронным проездным начнётся с 1 апреля. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *