Команда Брянской области привезла дюжину медалей с чемпионата ЦФО по кикбоксингу

По результатам всероссийских соревнования по кикбоксингу в дисциплине «Фулл-контакт», которые проходили в Курске, брянские спортсмены стали обладателями 12 медалей, три из которых – высшей пробы, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в управлении физкультуры и спорта.

С 12 по 15 марта в Курске прошел чемпионат и первенство ЦФО России по кикбоксингу в дисциплине «Фулл-контакт».В этих соревнованиях приняло участие 300 спортсменов из 14 регионов Центра России и Москвы.

Сборная команда Брянской области была представлена спортсменами из спортивных школ города Брянска, Дятьково, Фокино и посёлка Локоть. Командой Брянской области было завоевано 12 медалей, из них 3 золотых, 2 серебряных, 7 бронзовых.

В категории 48 кг среди юношей победителем стал фокинец Косюков Владимир, среди девушек в категории свыше 60 кг воспитанница с/к «Олимп» Эрко Софья. Среди женщин в категории 70 кг «золото» у Абросимовой Анастасии из Брянска.

Серебряная медаль среди юношей в активе у Архипова Дмитрия из Фокино в категории 63 кг, а также у спортсмена из Дятьково Киселёва Андрея в категории 71 кг.

Все они завоевали путевку на Чемпионат и первенство России по кикбоксингу, который пройдет в апреле месяце в г. Иркутске.