Двое участников из Брянска поборются за звание «Лидер России»

Торжественная церемония открытия финала Конкурса «Лидеры России» прошла в образовательном центре «Сириус». Среди финалистов — двое участников из Брянска (правда, среди губернаторов-наставников Александра Богомаза нет).

В четверг, 14 марта в Сочи официально дали старт финалу конкурса управленцев «Лидеры России», который является флагманским проектом платформы «Россия — страна возможностей». К участникам, а их собралось 300 человек, обратились гости. Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко открывал завершающий этап конкурса.

«Для того чтобы попасть в этот зал, каждый из вас должен был стать лучшим из 750 квалифицированных управленцев. Я вас хочу поздравить с тем, что вы прошли в финал конкурса. Это большая и заслуженная победа. Поздравляю вас! Самое главное здесь, что вы совершили уже очень важную победу среди таких же 750 квалифицированных управленцев. Но главная победа — внутри самого себя. Главная победа над своими страхами, над своей неуверенностью или ленью. Эту победу вы точно совершили. Особенно я хотел бы отметить тех участников полуфинала, которые не сдались после того, как не смогли пройти в финал в прошлом году», — отметил наставник конкурса, первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

Система контроля и отбора проектов в этом году ужесточена. Участников ждет четыре дня испытаний и сто придирчивых судей. Эти четыре дня помогут многое решить в жизни каждого участника конкурса. Так, например, приехавшие в Сочи губернаторы регионов намерены отбирать в свою команду людей прямо «на поляне». Процесс уже запущен — проведено более тысячи собеседований.

«Впереди жёсткие дни конкуренции, но даже в эти дни продолжайте учиться. Жизнь так быстро идет вперед, что неучи быстро сходят с дистанции», — сказал Сергей Кириенко в напутствие участникам конкурса.

Брянскую область — точнее, Брянск — представляют в финале двое участников: заместитель управляющего по сервису в банке ВТБ Сергей Сидорин и начальник отдела информационно-технического обеспечения территориального фонда обязательного медицинского страхования Брянской области Артём Голыго.

Уже завтра — День наставника. 15 марта приглашённые губернаторы (правда, среди них нет брянского губернатора Александра Богомаза) примут активное участие в мероприятиях. Они посмотрят, как финалисты коллективно решают управленческие кейсы. В воскресенье будут объявлены победители и пройдёт награждение. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *