С начала года количество подростковых преступлений в Брянской области выросло почти на треть

За два первых месяца текущего года число преступлений, совершенных несовершеннолетними, возросло в Брянской области на 28,9%. И на 15% увеличилось количество преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. Такая статистика была обнародована на координационном совещании в облпрокуратуре в четверг, 14 марта.

В прокуратуре Брянской области 14 марта состоялось Координационное совещание по вопросу противодействия преступности среди несовершеннолетних и в их отношении.

Согласно озвученным на совещании статистических данных, в регионе
проживает более 228 тыс. несовершеннолетних, свыше 44,5 тыс. из них подростки в возрасте от 14-18 лет. На учете в органах внутренних дел в связи с совершением правонарушений состоят 1312 несовершеннолетних и 1487 родителей, отрицательно влияющих на воспитание детей.

В общей структуре преступности удельный вес преступлений, совершенных несовершеннолетними, остается значительным. Только за два месяца текущего года число преступлений, совершенных несовершеннолетними, возросло на 28,9% (с 38 до 49), на 42,4% возросло число несовершеннолетних, совершивших преступления (47).

В 2018 году на 15% увеличилось количество преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних (с 793 до 912), в том числе на 23,5% — тяжких и особо тяжких (умышленных убийств, изнасилований, насильственных действий сексуального характера, полового сношения в отношении лиц, не достигших 16-летнего возраста, развратных действий, грабежей, вымогательств). За два месяца текущего года в отношении несовершеннолетних совершено 167 преступлений (+12,1%), число тяжких и особо тяжких преступлений в отношении несовершеннолетних выросло с 3 до 13, в том числе 5 преступлений против половой неприкосновенности. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *