В акции «Брянского леса» «Покормите птиц» приняли участие почти 1000 человек

В Международный день птиц, 1 апреля, заповедник «Брянский лес» подвёл итоги акции «Покормите птиц!». В акции приняли участие максимальное за все годы количество человек – почти тысяча участников, сообщают в заповеднике.

Заповедник «Брянский лес» подвёл итоги акции «Покормите птиц». По условиям конкурса участники должны были изготовить кормушки, вывесить их, проводить регулярную подкормку зимующих пернатых и вести наблюдения за ними. А после – оправить отчёт о своих наблюдениях в заповедник «Брянский лес». И вместе с ним можно было отправить и агитационную листовку, призывающую кормить пернатых в зимний период.

Отчёты и агитационные листовки пришли в заповедник из разных уголков Брянской области и не только. Свои отчёты о наблюдении за птицами и листовки прислали участники из Рязанской, Самарской, Нижегородской, Кировской областей и Башкирии. Всего в акции приняли участие почти тысяча человек – учащиеся и педагоги школ, воспитатели и воспитанники детских садов, родители, сотрудники библиотек и различных детских объединений. Наиболее интересные работы отмечены дипломами и сувенирами от заповедника «Брянский лес». Награды будут отправлены по почте.

«Агитационные листовки победителей (с указанием авторства) мы планируем растиражировать и распространить среди школ, детских садов, библиотек Брянской области», — говорит сотрудник отдела экологического просвещения и туризма заповедника Виктория Бабанина.

Впервые в СССР «Международный день птиц» отмечался 1 апреля в 1927 году, а в 1993 была создана благотворительная некоммерческая организация — Союз охраны птиц России. Сейчас этот праздник проходит ежегодно в рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» и призывает каждого человека к ответственности за братьев наших меньших. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *