Сотрудники «Брянскэнерго» провели субботник на мемориальном комплексе в Карачевском районе

В рамках подготовительных мероприятий к празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы советских войск над фашистской Германией в Великой Отечественной войне сотрудники Карачевского района электрических сетей (РЭС) филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» и представители Совета по работе с молодёжью и первичной профсоюзной организации филиала провели субботник по благоустройству территории и частичному ремонту мемориального комплекса времен Великой Отечественной войны в поселке Согласие в Карачевском районе.

Символично, отмечает пресс-служба филиала, что в начале мероприятия возле памятного места была установлена копия Знамени Победы — в знак того, что воины, покоящиеся в братской могиле, внесли огромный вклад в победу, сложив свои жизни в неравных боях с фашистами, защищая Родину.

Энергетики очистили от мусора прилегающую к памятному месту территорию, покрасили памятник и ограду. В память о погибших воинах энергетики высадили Аллею Памяти из деревьев и кустарников.

Для работников «Брянскэнерго» стало доброй традицией ухаживать за памятниками Великой Отечественной войны. Работники филиала также шефствуют над воинским захоронением в деревне Голубея Дубровского района, памятником и братской могилой партизан и их семей в городе Клинцы. Таким образом энергетики отдают дань памяти павшим героям, ветеранам, жертвам того страшного времени. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *