Волонтёры со всей России поработали в заповеднике «Брянский лес» за путёвку на Камчатку

Волонтёры из Москвы, Санкт-Петербурга, Клинцов, Орла и Брянска три дня маркировали границу заповедника «Брянский лес». Лучшие из ребят отправятся в качестве помощников в другой заповедник страны – Кроноцкий, находящийся на Камчатке.

В заповеднике «Брянский лес» прошли ещё одни волонтёрские выходные. На этот раз десять человек из разных городов страны с совершенно разными «в миру» занятиями на протяжении трёх дней маркировали границу «Брянского леса». Ребята красили пограничные столбы, наносили новые метки там, где это было необходимо, обновляли старые. В общей сложности новые пограничные метки есть теперь на 14 километрах границы.

Дмитрий Шпиленок, главный оператор фильма «Медведи Камчатки. Начало жизни», запускает новый проект – фильм о жизни лис. Ему необходимы помощники для поиска мест съёмок на Камчатке и в процессе самих съёмок. На его призыв откликнулось несколько десятков человек. Выбрать волонтёров из них сложно – было решено совместить два дела: помочь «Брянскому лесу» и протестировать кандидатов. До реального дела в «Брянском лесу» добрались десять добровольцев. В ближайшее время Дмитрию Шпиленку предстоит сделать нелёгкий выбор.

Ближайшие волонтёрские выходные в заповеднике «Брянский лес» пройдут 26-28 апреля. Мы будет заготавливать веники для подкормки копытных и заодно убирать лишний подрост на ближайшей в центральной усадьбе заповедника посадке сосны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *