На фестиваль НХЛ в Сочи от Брянской области вновь поедут «Партизаны» Богомаза и «БМЗ»

Второй год подряд на итоговый фестиваль Ночной хоккейной лиги в Сочи от Брянской области отправятся «БМЗ» (дивизион «Любитель 18+. Лига Надежды») и «Партизан» (дивизион «Любитель 40+»), за который выходит время от времени помахать клюшкой лично губернатор Александр Богомаз. Эти команды выиграли региональный этап в своих дивизионах, сообщает сайт турнира НХЛ.

В Брянской области завершился отборочный этап VIII Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2018-2019 годов.

В Дивизионе «Любитель 18+. Лига Надежды» триумфатором второй год подряд стала команда «БМЗ». Её лидер Павел Алексахин, в 13 матчах набравший 40 очков (22 гола и 18 передач), стал лучшим бомбардиром, ассистентом и снайпером. Серебряным призером стал новичок лиги ХК «Новозыбков», третье место занял «Новый город».

В «Дивизионе 40+» места распределились в точности, как и в предыдущем сезоне. Чемпионом стала команда брянского губернатора Александра Богомаза «Партизан», серебряные медали у команды «Волна». «Вымпел» из Трубчевска стал обладателем бронзовых наград. Игрок «Вымпела» Андрей Давыдов стал лучшим бомбардиром и ассистентом, набрав 38 очков и отдав 28 передач. Лучшим снайпером признан Вячеслав Волченков из «Партизана», забросивший 21 шайбу по ходу сезона.

Как и в прошлом году, на итоговый фестиваль Ночной хоккейной лиги в Сочи от Брянской области отправятся «БМЗ» и «Партизан». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *