В трёх районах Брянской области официально ликвидировано 18 муниципалитетов

Законопроекты, вносящие изменения в систему территориальной организации местного самоуправления, приняты Брянской облдумой на очередной сессии 30 апреля. Оптимизации подверглись почти два десятка муниципалитетов в четырёх районах области.

Сельские и поселковые образования, входящие в Стародубский, Мглинский, Навлинский и Выгоничский районы, объединяются и укрупняются. На очередной сессии облдумы в трёх чтениях были приняты соответствующие законопроекты.

В Выгоничском районе к Выгоничскому городскому поселению присоединено Лопушское сельское поселение, а к Кокинскому сельскому поселению — Скрябинское сельское поселение.

В Навлинском районе к Алёшинскому сельскому поселению присоединены Вздруженское, Пролысовское и Салтановское; к Бяковскому — Соколовское и Щегловское; к Синезёрскому — Рёвенское, к Чичковскому — Клюковенское.

В Мглинском районе к Симонтовскому сельскому поселению присоединены Беловодское, Высокское и Соколовское; к Краснокосаровскому — Молодьковское, Новочешуйковское и Шумаровское; к Ветлевскому — Вельжичское, Осколковское и Новоромановское.

Решениями советов народных депутатов поселений данная инициатива была одобрена, состоялись публичные слушания, по итогам которых было дано согласие на объединение. Предполагается, что за счет этих мер сократятся расходы на содержание органов управления в поселениях и повысится эффективность их работы. Устанавливается переходный период до 31 декабря 2019 года, в течение которого произойдет формирование органов местного самоуправления вновь образованных муниципальных образований, принятие уставов и иных правовых актов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *