В Брянске началось обучение по программе управления муниципальными образованиями

Обучение слушателей по программе «Сити-менеджмент» (управление муниципальными образованиями) началось в Брянском филиале РАНХиГС, сообщают в вузе.

5 апреля в Брянском филиале РАНХиГС началось обучение группы слушателей по программе повышения квалификации в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации на 2018/2019 учебный год «Сити-менеджмент» (Управление муниципальными образованиями). Слушатели прошли конкурсный отбор в федеральном ресурсном центре. Обучение пройдет в апреле-июне, программа рассчитана на 120 часов и построена на основе компетентностного подхода.

В программу включены следующие модули: экономико-правовые основы муниципального управления, управление социальными коммуникациями, управление человеческими ресурсами, основы эффективного муниципального менеджмента, технологии делового взаимодействия, управление сферой ЖКХ, управление градостроительным и имущественным комплексом в муниципальном образовании. Планируются выездные занятия в муниципальных образованиях, экспертные лекции, консультации, круглые столы. В процессе обучения слушатель разрабатывает и защищает проект по направлению своей специализации. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *