Лучшие из лучших: за «дело Голунова» ответит выходец из брянской милиции

Министерство внутренних дел РФ приняло решение о прекращении уголовного преследования журналиста Ивана Голунова за недоказанностью причастности к сбыту наркотических веществ. Материалы внутреннего расследования по делу Голунова направлены в главное управление СКР. На время проверки полицейские, которые задерживали Голунова, будут отстранены от работы, а их начальники будут отправлены в отставку, в том числе выходец из брянской милиции, «главный по наркотикам» в Москве Юрий Девяткин.

Глава МВД Владимир Колокольцев заявил о прекращении уголовного преследования журналиста «Медузы» Ивана Голунова, которого подозревали в причастности к сбыту наркотиков. Дело было закрыто в связи с недоказанностью участия Голунова в совершении преступления. Журналиста освободят из-под домашнего ареста во вторник, 11 июня.

Одновременно полетели головы тех, кто организовал всю эту историю. Колокольцев принял решение ходатайствовать перед президентом РФ Владимиром Путиным об отставке главы московского УВД по ЗАО, генерал-майора полиции Андрея Пучкова, а также начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Москве, генерал-майора полиции Юрия Девяткина.

Юрий Девяткин — выходец из брянской милиции. Уроженец Трубчевска, он окончил
Брянскую специальную среднюю школу милиции МВД России. После обучения был назначен на должность оперуполномоченного уголовного розыска Трубчевского РОВД. Потом, после окончания Юридического института МВД проходил службу в управлении Федеральной службы налоговой полиции России в Брянской области и в подразделениях управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области. В 2013 году был назначен на должность заместителя начальника управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по г. Москве. С июля 2016 года исполнял обязанности начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Один комментарий для “Лучшие из лучших: за «дело Голунова» ответит выходец из брянской милиции”

  1. В России, к радости Болотных грантососных майданюков и наших забугороных «доброжелателей», всё больший вес одерживает т.н. «Медузное» правосудие. Это стало происходить не вчера, и не со скакания за скверы во всяких храмах «Пуси-райт». Даже ещё раньше всяких магницких дел с санкциями и маленьких димов яковлевых. Гораздо раньше, когда агентом влияния, членом ПБ Яковлевым, на должности главных редакторов «Эха», «Огонька», «Комсомолки», «Московские новости», «Аргументы и факты» и пр. СМИ назначались лохматые швондеры, пашки гусевы, свиньиздзе, пизнёры, курковы, гозманы… Разве такой цирк можно представить себе в той же цивилизованной Европе, Англии и даже Америке, когда ещё до окончания следствия и суда, по звону «Колокол…а», главного полиционера страны, выпускается медузный тип, подозреваемый в сбыте наркотиков. Какое там следствие, какой там Бастрыкин — сразу пинком вышибаются генералы, наносятся черепно- мозговые травмы «жемчужному прапорщику». Восторженная либерастная публика с радостными воплями и плясками встречала Голунова, как когда то в Питере она встречала Веру Засулич, стрелявшую в генерал- губернатора Трепова. А там февраль 17-го, вешаются на фонарях жандармы, открываются ворота тюрем и начинается кровавая резня, анархия. Не знаю где и как учились и учатся такие «Колокола», и по ком они ещё будут звонить… Против «Медузы» ни «Колокол», ни Президент не устоят…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *