Кадастровая палата предупреждает: сайты-посредники могут выдавать поддельные выписки из ЕГРН

В Брянской области участились обращения граждан о достоверности информации в выписках из Единого госреестра недвижимости (ЕГРН). Это результат деятельности многочисленных сайтов-посредников, предлагающих услуги, в том числе и по получению сведений из ЕГРН, предупреждает кадастровая палата региона.

Как уточнили в кадастровой палате, сайты-посредники используют дизайн и символику ведомства, объявляют себя агентами или представителями, действующими от лица Росреестра, но в итоге за деньги выдают выписки из ЕГРН с недостоверными данными. При детальном изучении обращений выяснилось, что часть полученных заявителями выписок из государственного реестра имеют признаки подделки с воспроизведением государственной символики, а также содержат недостоверные сведения.

Конечно, есть те, что работают честно. Однако безопаснее воспользоваться официальным интернет-ресурсом Росреестра.

При обращении на какой-либо интернет-сайт потребителей услуг Росреестра должно насторожить несколько фактов: отсутствие на сайтах-двойниках сервиса «Личный кабинет», не работающие сервисы «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме «онлайн» и «Публичная кадастровая карта». Эти сервисы запускаются только на официальном сайте Росреестра.

Подать заявления и получить выписки из Единого государственного реестра недвижимости можно через многофункциональный центр, а также посредством сервиса «Личный кабинет» портала Росреестра. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *