Лжегазовики «заболтали» брянского пенсионера на 70 тысяч рублей

В Брянске полицейские задержали подозреваемую в краже 69 тыс. рублей. Пока мнимый сотрудник газовой службы отвлекал хозяина жилья, его подельница похитила хранившиеся в шкафу сбережения, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в УМВД.

Инцидент произошёл в Бежицком районе Брянска. Как рассказал сотрудникам полиции 76-летний заявитель, к нему в квартиру пришёл незнакомый мужчина и представился работником газовой службы. Посетитель решительно увлёк хозяина жилья на кухню, даже не дав ему запереть входную дверь. Там мужчина тщательно обследовал плиту, прочитал подробную инструкцию по технике безопасности и дал несколько рекомендаций, как не допустить утечки газа.

Прошло несколько дней, прежде чем пожилой мужчина обнаружил пропажу сбережений – 69 тыс. рублей, которые хранились в шкатулке в шкафу. Поскольку других посетителей у пенсионера не было, он сразу заподозрил причастность «газовика» к совершенному преступлению.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали ранее судимую 32-летнюю местную жительницу. Установлению личности злоумышленницы способствовал тот факт, что она попала на видеозапись, сделанную встроенной в домофон камерой. Подозреваемая призналась, что пока её подельник отвлекал внимание потерпевшего, она тихо прошла в квартиру и похитила деньги.

В отношении женщины полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Сообщника задержанной правоохранители объявили в розыск.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *