С 1 июля тариф на электричество для жителей Брянска вырастет на 13 копеек

Повышение тарифов на электроэнергию произойдёт с 1 июля. В Брянской области они повысятся на 3,5%, для большинства жителей Брянска это повышение составит 13 копеек — с 3,66 до 3,79 руб. за киловатт-час, сообщает пресс-служба филиала «Брянскэнергосбыт»

Плата за электроэнергию для бытовых потребителей в Брянской области с 1 июля вырастет в среднем на 11 копеек. Увеличение тарифа на электроэнергию – плановое мероприятие. Ежегодно плата за энергоресурс растет не более чем на 5%.

Для городского населения, проживающего в домах с газовыми плитами — т.е. для большей части населения Брянска — стоимость электроэнергии по отношению к первому полугодию 2019 года вырастет с 3,66 до 3,79 руб. за киловатт-час, то есть на 13 копеек.

С 1 июля тарифы на электроэнергию для потребителей филиала «Брянскэнергосбыт» составят:

— для городского населения, проживающего в домах с газовыми плитами:
— одноставочный тариф — 3,79 рубля/ Киловатт-час (кВт*ч);
— тарифы, дифференцированные по двум зонам суток: в дневное время — 4,36 рубля/кВт*ч (рост на 20 копеек); в ночное время — 2,28 рубля/кВт*ч.

— для городского населения, проживающего в домах с электроплитами и (или) электроотопительными установками и для сельского населения:
— одноставочный тариф — 2,65 рубля/ кВт*ч;
— тарифы, дифференцированные по двум зонам суток: в дневное время — 3,05 рубля/кВт*ч (рост на 20 копеек); в ночное время — 1,6 рубля/кВт*ч.

— для садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан, для юридических лиц и религиозных организаций:
— одноставочный тариф — 3,22 рубля/кВт*ч;
— тарифы, дифференцированные по двум зонам суток: в дневное время — 3,7 рубля/кВт*ч (рост на 28 копеек), в ночное время — 1,93 рубля/кВт*ч.
© ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *