Восемь партий и 142 кандидата на 60 мест: завершилось выдвижение кандидатов на выборы в Брянскую облдуму

Брянский облизбирком завершил приём документов от партий и кандидатов, которые намерены участвовать в выборах в Брянскую областную Думу. На 60 мест претендуют восемь партий и 142 кандидата по одномандатным округам. Следующий этап — регистрация кандидатов.

На выборах депутатов Брянской областной Думы седьмого созыва завершился первый этап — выдвижения кандидатов в депутаты. Восемь партий предоставили в Избирательную комиссию Брянской области документы для регистрации единого списка кандидатов. На 30 «партийных» мест претендуют «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Коммунисты России», «Родина», Партия Роста и «Гражданская платформа».

По тридцати одномандатным округам в областную Думу выдвинулись 142 человека. Конкурс — четыре человека на место, просто потому, что не все партии сумели «закрыть» все округа). Лишь 14 из них идут, как самовыдвиженцы, остальные представляют различные политические партии.

Теперь у облизбиркома есть десять дней для того, чтобы проверить всю документацию и принять решение либо о регистрации претендентов на думские кресла, либо об отказе в регистрации. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *