Четвероногий полицейский смог раскрыть кражу в Супонево

В течение суток полицейские с помощью служебно-розыскной собаки по кличке Рикардо раскрыли кражу из гаража. Четвероногий помощник привёл страж порядка прямо к дому злоумышленника, сообщает региональное УМВД.

В понедельник от жителя Брянска в полицию поступило заявление о краже: из его гаража при дачном доме в посёлке Супонево были украдены электроинструменты, предметы и детали из цветного металла, а из автомобиля исчез навигатор.

Раскрыть это преступление по горячим следам сотрудникам полиции помогла служебная собака. Совместно со следственно-оперативной группой на место происшествия выезжал младший инспектор-кинолог ЦКС УМВД России по Брянской области старший сержант полиции Николай Юрков со своей немецкой овчаркой по кличке Рикардо. Служебная собака взяла след с места кражи с видимого отпечатка следа обуви на земле и уверенно привела сотрудников полиции на соседний участок, к находившемуся там молодому человеку – неработающему местному жителю.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили его причастность к совершённой краже. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *