Брянское «Динамо» получит новый белорусский клубный автобус

Брянское футбольное «Динамо» получит новый клубный автобус — синий МАЗ ориентировочной стоимостью 15 млн. рублей, сообщает интернет-ресурс «Спорт-32».

На прошедшей в конце июня встрече губернатора Брянской области с руковдством и футболистами брянского «Динамо» было принято решение и приобретении для команды нового автобуса. Специалисты уже занимаются подготовкой необходимой документации.

Согласно правилам, правительство региона имеет право покупать через торги автобусы только российской сборки. Поэтому выбор пал на транспортное средство МАЗ (производства, правда, Белоруссии, но всё равно — Союзное государство) синего цвета. Его стоимость составит, ориентировочно, 14-15 млн. рублей.

В модельном ряду, представленном компанией-производителем, за эту сумму предлагают автобус МАЗ 251062. На таком передвигается ФК «Витебск» и гандбольный клуб «СКА-Минск».

Процедура покупки не быстрая, но есть вероятность, что уже в этом сезоне футболисты опробуют новый автобус и съездят на нём на несколько выездных матчей.

После приобретения автобуса планируется объявить конкурс среди брянских дизайнеров, которым предложат придумать креативную раскраску. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *