Многодетная мать из Дятьково «зарабатывала» на жизнь снятием порчи

В Брянске осуждена на условный срок многодетная мать из Дтьковского района за мошенничество, совершённое под предлогом снятия порчи, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru

Прокуратура Советского района города Брянска поддержала обвинение по уголовному делу в отношении жительницы деревни Щученка Дятьковского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что днем 20 апреля 2019 года фигурантка путём обмана под предлогом проведения магического ритуала по снятию порчи добилась от потерпевшей передачи ей золотых изделий и денежных средств на общую сумму 10 тыс. 250 рублей.

Суд признал её виновной в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, учтя в качестве смягчающих наказание обстоятельств активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольные возмещение причиненного ущерба в размере стоимости похищенного кольца (3 тыс. рублей) и выдачу части похищенного (золотых серёг), наличие шести несовершеннолетних детей, один из которых имеет статус ребёнка-инвалида.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *