Ночная гроза лишила электричества половину Брянской области

Грозовой фронт, который прошёл по Брянской области в ночь с 1 на 2 июля, привёл к отключению электричества во многих районах — как минимум, в шести. Шквалистый ветер валил деревья, которые рвали провода. К ликвидации последствий привлекались аварийно-восстановительные бригады энергетических компаний.

В период с 21:00 1 июля до полуночи 2 июля через территорию Брянской области прошел грозовой фронт, сопровождающийся порывами ветра до 19 м/с. По информации регионального ГУ МЧС, произошли отключения электроэнергии и падение деревьев.

Наиболее массовые обращения населения о происшествиях были зарегистрированы в Гордеевском, Климовском, Погарском, Стародубском и Трубчевском районах. Во всех случаях организованы мероприятия по восстановлению энергоснабжения и уборке поваленных деревьев. Отключения электричества из-за поваленных деревьев были также в Злынковском, Унечском и Почепском районах. К ликвидации последствий происшествия привлекались аварийно-восстановительные бригады энергетических компаний. Всего было задействовано 35 человек и 11 единиц техники.

По данным на 8.00 в зоне отключения находились 23 населённых пункта в Климовском, Злынковском и Почепском районах.

В Погарском, Климовском и Жуковском районах зафиксированы повреждения кровель зданий и частного автотранспорта. В Унечском, Брасовском и Дятьковском районах, по информации очевидцев, повалены деревья, нет электричества, сорван шифер с крыш. Пострадавших нет.

Ещё ночью в Гордеевском, Климовском, Стародубском, Трубчевском и Погарском районах частичное нарушение энергоснабжения восстановлено по штатной схеме. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *