Брянское «Динамо» возглавило турнирную таблицу, обыграв «Квант»

Забив два года за пять минут в концовке выездного матча в Обнинске, брянское «Динамо» со стопроцентным результатом вышло на первое место в турнирной таблице зоны «Центр».

ОЛИМП-Первенство России по футболу. 3 тур.

«Квант» (Обнинск) – «Динамо» (Брянск) — 0:2 (0:0)

Гол: Крючков, 81, Сорокин, 84.

«Квант»: Яковлев, Сысоев (Стегэреску, 46), Болтунов, Писаренко, Радьков, Сподарец (Абрамов, 46), Житников, Семкин, Захаров (Гуров, 85), Белов, Емельянов (Друщиц, 34, Драгой, 72).
«Динамо»: Кузнецов, Сорокин, Крючков, Луппа, Сапаев, Мараев (Мельниченко, 90), Дрогунов (Фролов, 87), Худобко (Новиков, 89), Баранов (Укомский, 65), Д, Пикатов, Вдовиченко (Васильев, 83).

Предупреждение: Вдовиченко, 77 – «Динамо».

1 августа. Обнинск. Стадион «Труд».

Брянское «Динамо», лишь в концовке матча одолевшее обнинский “Квант”, впервые за долгое время вышло на первое место в турнирной таблице первенства России среди клубов ПФЛ в «родной» зоне «Центр».

В первом тайме динамовцы выглядели на голову сильнее хозяев поля. Владели инициативой и периодически угрожали воротам соперника. У брянского голкипера Кузнецова работы не было вообще. Хозяева действовали с заметным волнением, много играли на вынос, фолили, но не грубо.

Гости подали много стандартов, но высокорослым футболистам «Кванта» удавалось разряжать обстановку.

Во втором тайме все шло по тому же сценарию, хотя на несколько минут «Кванту» удалось переломить игру. Хозяева создали два опасных момента, в одном из которых мяч из угла вытащил Кузнецов. Динамовцы большими силами бежали вперёд, было видно, что команда заряжена на победу.

За 10 минут до конца матча, Вдовиченко заработал штрафной, Мараев забросил на дальнюю штангу, где быстрее всех на мяче оказался Крючков – 0:1.

Игроки «Кванта» так расстроились пропущенному голу, что тут же пропустили второй. В этот раз отличился Сорокин, который эффектно перебросил мяч через вратаря – 0:2.

Следующий матч брянское «Динамо» проведет на родном стадионе в Брянске. В пятницу, 9 августа, в рамках четвёртого тура бело-голубые сыграют с ФК «Строгино». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019