Федеральным льготникам для решения по набору соцуслуг осталось меньше месяца

Федеральным льготникам следует определиться с НСУ на следующий календарный год до 1 октября — получить соцуслуги в натуральном виде или деньгами, сообщает пресс-служба регионального отделения ПФР.

Меньше месяца остаётся у федеральных льготников для того, чтобы выбрать социальный пакт в натуральном виде или отказаться от него, и получить денежный эквивалент, подав заявление в Пенсионный фонд до 1 октября.

Тем, кто уже сделал выбор (отказался от социального пакета на этот год и не изменил своего решения на 2020 год), обращаться в Пенсионный фонд не нужно.

Если же федеральный льготник изменил свое решение (получать набор социальных услуг вместо денег, или наоборот), в таком случае, как и прежде, нужно до 1 октября прийти в Пенсионный фонд по месту жительства или МФЦ и написать новое заявление о смене способа получения с 2020 года социального пакета.

Набор социальных услуг предоставляется всем получателям ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) в ПФР — их в Брянской области более 400 тыс. человек. В основном это люди, проживающие на радиационно-загрязненной территории.

К федеральным льготникам относятся участники и инвалиды Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, ветераны боевых действий, вдовы умерших (погибших) участников Великой Отечественной войны, члены семьи погибших военнослужащих, граждане, пострадавшие от последствий радиации, инвалиды всех групп. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *