Что можно пропустить, если не вступить в группу родителей в Whatsapp

С рождением ребенка родители переживают за их будущее. Время неумолимо быстро летит, и дети растут. Только вчера ребенок ходил в детский садик, а сегодня уже заканчивает школу. В школе дети с каждым годом осваивают новые предметы и знания. У них меняется мировоззрение и общество, в котором они проводят примерно 6-7 часов в день. Вместе с детьми их родители проходят почти через те же испытания. Еще в 2008 году никто не знал про смартфоны и современные приложения, которые позволяют общаться с людьми на расстоянии. Сейчас каждый современный человек пользуется таким приложением как Whatsapp. И родители не являются исключением.

Родительский чат или группа в Whatsapp является необычным опытом или даже испытанием для каждого родителя. В группе ведутся бурные разговоры и решаются проблемы, которые нельзя откладывать на потом. В большинстве случаев, самые важные проблемы составляют всего 10-20% от общего объема сообщений. Все остальные обычно являются простой и пустой болтовней.

Что можно пропустить, если не вступить в группу родителей в Whatsapp

Родительские чаты создаются не только в школе, но и в детских садиках. Обычно чаты, созданные в садиках, не заполняются большим количеством сообщений. Как правило, родители начинают бурно обсуждать и активно задавать вопросы, когда их ребенок впервые пошел в школу. Школьные чаты просто переполняются от большого объема сообщений.

Положительные стороны вступления в родительский чат

Вступление в родительскую группу на Whatsapp имеет ряд преимуществ:

  1. Снижение нервного стресса. При вступлении в такой чат стоит знать, что в течение дня, в особенности по утрам и вечерам телефон будет шуметь от количества поступивших новых сообщений. Обычно утренние и вечерние сообщения содержат большое количество пожеланий со смайликами и уведомлений, касаемо детей. В особенности телефон будет не умолкать по праздникам от большого количества поздравительных картинок.
  2. Сокращение и экономия личного времени. В группах постоянно решаются важные проблемы и обсуждаются определенные вопросы. К примеру, по праздникам в чате появляются фотографии детей со школьных мероприятий. В чате не всегда обсуждаются положительные вопросы. Обычно обсуждения могут затянуться и превратиться в настоящие негативные оскорбления друг друга.
  3. Несмотря на негативные оскорбления, чат является единственным средством быстрой связи между учителями и родителями.

И по этой причине один из родителей должен вступить в чат. Однако, в чатах не всегда может быть написана полезная информация.

Что можно пропустить, если не вступить в группу родителей в Whatsapp

Что не стоит пропускать?

  1. Информация, касаемо проведения праздничных мероприятий.
  2. Вопросы со стороны воспитателей и учителей, которые касаются интересов ребенка.
  3. Сообщения о смене учителей и воспитателей.
  4. Сообщения о проведении предстоящих праздников и условия посещения.
  5. Обсуждения о том, что подарить воспитателю или учителю. В группе почти постоянно родители обсуждают, что именно подарить учителям на определенный праздник.
  6. Обсуждения, касаемо домашних заданий.

Что можно пропустить, если не вступить в группу родителей в Whatsapp

Родительский чат является бесперебойным конвейером бессмысленных сообщений. Несмотря на это, чаты приносят пользу и таким образом, родители не пропускают важные новости, о которых учителя забыли сообщить в школе.

Что можно пропустить, если не вступить в группу родителей в Whatsapp

Какой у вас опыт общения с другими родителями в общем чате?

Делитесь опытом в комментариях, ставьте лайки и подписывайтесь на канал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *