Как выглядеть моложе при помощи помады и теней

Каждая женщина хочет выглядеть как можно лучше. Для этого все используют различные хитрости, которые работают в разный временной промежуток. В возрасте после 40 лет женщины хотят выглядеть как можно моложе, ведь внешний вид, как правило, выдает возраст. Чтобы скрыть свой возраст, можно прибегать к нескольким хитростям.

И нет, это совершенно не означает, что женщины после 40 лет обязаны выполнять это. Быть может, вы выглядите намного моложе своего возраста. Но при желании казаться немного моложе, можно воспользоваться несколькими советами, касательно покраски губ, а также покраски глаз.

Покраска губ

Все приведенные ниже советы были даны профессиональными визажистами, которые ежедневно сталкиваются с множеством людей.

И первым советом является отказ от слишком яркой помады. Дело в том, что яркая помада требуется для того, чтобы привлечь внимание к губам. Но с возрастом, губы становятся меньше, а также под ними появляются морщины. И в таком случае нужно наоборот пытаться скрыть недостатки. Конечно, 40 лет ещё не тот возраст, когда всё лицо выглядит старым. Но если использовать украшения, а также помаду, можно привлечь внимание ко всем участкам, имеющим определённые недостатки. такими участками являются: губы, шея, мочки ушей.

Как выглядеть моложе при помощи помады и теней

Вторым советом является использование карандаша для визуального увеличения губ. Нужно лишь навести контур немного выше линии губ. Это искусственно увеличит губы. Но тут важно наводить контур грамотно. Ведь если несколько миллиметров помогут, то половина сантиметра наоборот, будет выглядеть неестественно.

Также визажисты советуют пройти процедуру увеличения губ. Это совершенно необязательная процедура, однако, она может помочь выглядеть немного моложе.

Покраска глаз

Ещё одним важным параметром является покраска глаз. Тут работают всё те же правила, которые присущи для помады. Не стоит использовать перламутровые оттенки. Они идеально подходят в молодом возрасте, но в 40 лет на глазах начинают появляться мимические морщины. Потому следует использовать только матовые оттенки, и максимально естественные. Также не стоит использовать кремовые составы, ведь они забьются в складки и лишь выделят их.

Также следует использовать элегантную косметику. Все подростковые забавы, лишь будут старить.

А какое ваше отношение к яркому макияжу?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *