Важные правила хорошего макияжа

Практически каждая девушка ежедневно пользуется различными косметическими средствами. И это не только пенки и гели для умывания, многочисленные маски, это также и помады различных оттенков, тушь, тени и многое другое. Да, сегодня можно приобрести очень качественную косметику, но даже дорогостоящая косметика не всегда выглядит на лице девушки красиво и изящно.

Так на что стоит обратить внимание, чтобы выглядеть модно?

Во-первых, важную роль играет губная помада. Мода на яркие и провокационные цвета постепенно сходит на нет. Сейчас редко можно встретить девушку с ярко голубыми или алыми губами, все большее количество представительниц прекрасного пола используют нежные, можно даже сказать карамельно-сливочные оттенки. Уходит мода и на матовые помады, так как они подчеркивают все изъяны губ, их сухость и трещины.

За бровями сейчас также ухаживают по-другому. Сейчас рисуют брови лишь пожилые люди или женщины в возрасте. А вот молодые девушки лишь зачесывают брови вверх, чтобы придать им объем. Но что делать, если даже зачесывание не позволяет создать густоту бровей? В таком случае волоски нужно нарисовать, но не так как это было раньше. Ведь тонкие линии давно вышли из моды, сейчас нужно тщательно прорисовывать каждый волосок, чтобы создать вид натуральных бровей и ни в коем случаем не рисовать брови там, где их и в помине не было.

Из моды также вышли и тени смокиайс, сейчас стоит делать акцент на блестящих и нежных оттенках. Для этих целей специалистами были разработаны жидкие блестящие тени и универсальные хайлайтеры, которые даже в солнечную и влажную погоду не смоются с лица.

Важные правила хорошего макияжа

Но можно не разбираться в каждом косметическом средстве. Важно лишь запомнить одну важную вещь. Никакой агрессивности, сейчас на первое место ставится роскошь и шик женщины, но всего этого можно добиться не с помощью ярких стрелок и «хищного» макияжа, а скорее наоборот необходимо использовать нежные тона.

Чтобы макияж был более качественный и похож на то, что девушка и вовсе не пользовалась ни граммом косметики стоит приобрести кисти для макияжа. Набор кистей разного размера поможет более тщательно растушевать консилер, пудру и румяна. Ни в коем случае нельзя оставлять не растушёванные границы, особенно в зоне шеи, никакого перехода цвета кожи быть не должно.

Эти небольшие правила помогут девушке всегда оставаться на высоте, выглядеть стильной и ухоженной в любое время.

А Вы соблюдаете все эти правила?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *