Как правильно подобрать расческу для волос?

Волосы — настоящее сокровище и достоинство многих девушек. Однако, для настоящей гордости нужно уметь правильно за ними ухаживать. Для этого нужно время, маски, расчески и, естественно, желание. Как же подобрать подходящую расческу для волос?

Короткие волосы

Для расчесывания и укладки коротких волос лучше всего подойдут расчески из дерева с редко расположенными зубцами. Зачастую, прически для коротких волос строгие и достаточно официальные. А деревянными расческами удобно делать проборы и наносить специальные средства. Если же вы планируете делать начес, то следует отдать предпочтение пластмассовой расческе с большим количеством зубчиков.

Как правильно подобрать расческу для волос?

Маски

Очень важно делать маски для волос, чтобы они становились более блестящими, послушными и красивыми. Наносить специальные средства по уходу за волосами можно прямо на расческу. Для этого лучше всего выбирать железную расческу.

Как правильно подобрать расческу для волос?

Однако пользоваться железной расческой часто очень вредно, так как она портит волосы.

Хвост или гулька

Для того, чтобы красиво собрать волосы в гульку или хвост следует отдавать свое предпочтение гребням с частыми зубчиками.

Прямые длинные волосы

Настоящий предмет гордости многих девушек. За таким сокровищем нужно очень тщательно ухаживать. Чтобы убрать электрическое напряжение с волос лучше всего выбирать массажную расческу с густой щетиной.

Как правильно подобрать расческу для волос?

Густые волосы

Для подобного типа волос лучше всего использовать расческу со смешанной щетиной. Для того, чтобы сделать волосы более объемными рекомендуем использовать расческу со специальными отверстиями на корпусе в большим диаметром. Она отлично справляется с волосами у корней.

Вьющиеся волосы

Для того, чтобы создать кокетливый образ с вьющимися прядями рекомендуем выбирать расческу с редкими кончиками на зубчиках.

Такой гребень поможет сохранить форму прически. Он поможет избежать дробления прядей и ненужного пушения. Укладывая волосы можно сделать кудри с помощью брашинга.

Как правильно подобрать расческу для волос?

Заключение

Итак, надеемся, что теперь вы лучше разбираетесь в данной теме. Как вы поняли, не стоит ограничивать себя одной расческой. В современном мире их выбор разнообразен. Поэтому лучше всего купить много различных гребней. Они никогда не будут лишними. С их помощью вы сможете легко сделать самую красивую прическу.

А как вы думаете: лучше остановить свой выбор на одной расческе или купить много разных? Видите ли вы разницу в каждой из них?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *