О чем жалеют женщины после 40

Недавно было проведено исследование, участницами которого стали дамы старше 40 лет. Им задали один вопрос: о чем они жалеют?

Результаты этого исследования будет интересно узнать барышням, которым сейчас 20-30 лет. Ведь сейчас у них «золотое время». Каждый возраст по-своему хорош и имеет особое предназначение. Есть подходящий возраст, чтобы получать образование, есть – чтобы создавать семью, есть – чтобы приносить пользу обществу. А 30-летний возраст отлично подходит для всего перечисленного выше.

Судите сами: со здоровьем все в порядке, сил и энергии хоть отбавляй. Уже есть финансовая независимость от мамы и папы, а также определенная внутренняя зрелость – нет необходимости что-то доказывать окружающим.

Но при такой свободе выбора есть соблазн сделать что-то не так и потратить время впустую. Как же расставить приоритеты? И что обязательно надо сделать 30-летним барышням?

Немного информации о проведенном исследовании:

  • Были обработаны анкеты, заполненные 1966 женщинами. Их средний возраст – 46,7 лет.
  • Было задано 16 вопросов.
  • Участницы могли выбирать несколько вариантов. В итоге организаторы исследования получили 7,5 тыс. ответов.
  • Среди опрошенных были дамы разных возрастных категории – и 38-летние, и 69-летние и даже 78-летние.

На основе полученных ответов был составлен ТОП-5. Итак, о чем жалеют представительницы прекрасного пола, перешагнувшие 40-летний рубеж.

О чем жалеют женщины после 40

5-е место

Сожаление о том, что не предпринимала попыток в укреплении отношений с супругом. Такой ответ дала 601 участница (30% от общего числа опрошенных).

И действительно, в нашем мире это не редкость. На хрупких дамских плечах держится все: дом, работа, воспитание детей. И некоторые женщины забывают о том, что у них есть еще законный супруг, который нуждается во внимании и заботе.

4-е место

Сожаление о том, что на первое место была поставлена работа, а не близкие люди. В этом признались 674 женщины или 34% опрошенных.

Конечно же, на все нужны деньги – на детсад, занятия с репетитором, кружки. Все больше женщин пропадают на работе, чтобы их семья жила хорошо. Но верно ли это? Оказалось, что многие дамы жалеют о том, что мало времени уделяли детям.

3-е место

Сожаление о том, что не выделяла времени и денег на путешествие, мало чего видела. Этот ответ был получен от 744 женщин (38% опрошенных)

Конечно, и в 80 лет не поздно отправиться за границу. Но при выходе на пенсию обычно уже и здоровье не то, и «финансы поют романсы». А в 40-летнем возрасте еще не поздно все исправить и отправиться за путевкой в ближайшее турагентство.

2-е место

Сожалению о том, что мало детей произвела на свет. Этот ответ дали 744 дамы (38% от числа опрошенных). Хотя в анкете такой пункт отсутствовал. Об этом многие дамы писали в историях. Кто-то жалел о сделанном в молодости аборте, кто-то между детьми и карьерой выбирал второе.

1-е место

Сожаление о том, ставила себя на последнее место. Этот вариант выбрали 998 дам, то есть половина опрошенных.

И здесь все предельно ясно. Женщины привыкли отдавать – теплоту, время, любовь. На первом месте у них – дети, мужья, родители, друзья. А про себя барышни просто забывают.

Как вы думаете, о чем еще может жалеть дама старше 40 лет?

22 Комментариев для “О чем жалеют женщины после 40”

  1. Сожалеют, но не всегда говорят об этом, что женщины, что мужчины, о не состоявшейся большой любви. О потерянной любви, о не сделанном первой, первым, шагом к любимой, к любимому. Ибо любовь — это и наше здоровье, это и наши дети, это и радость всей нашей жизни, это и наше семейное счастье!

    1. Нет не состоявшейся большой любви. Если она не состоялась, то это уже и не любовь. Жалеть о том, что ты любила, а тебя нет глупо. Нельзя же заставить себя полюбить, как и нельзя жалеть о том, что тебя любили, а ты нет.

  2. «О чём жалеют женщины после 40»? А почему только женщины? После 40 лет, все мы о чём то жалеем и сожалеем,каемся и раскаиваемся, но к сожалению ничего уже изменить не можем.

    1. Что-то изменить в своей жизни можно всегда. Было бы желание и стремление менять и меняться самим…

    1. Совершенно,полностью согласен…!А не думает-ли,женщина о том,что-бы быть женщиной в глобальном смысле и женщиной для семьи…!

  3. Начинают говорить что ты не мой мужчина. Подают на развод, заводят кучу знакомств в интернете . Муж пошел вон и дети не помеха !

  4. Жалеть????? Уквзаннвй отрезок пути пройден,а значит, поставленная задача выполнена,а вот как ???в остатке пути,если он будет дан,устраняй недостатки,конечно по возможности….

  5. Жалеют, что живут не своей жизнью, не так, как хотят, а так как навязали ближайшие родственники и общественное мнение?

  6. Совершенно,полностью согласен…!А не думает-ли,женщина о том,что-бы быть женщиной в глобальном смысле и женщиной для семьи…!

  7. Я думаю это не правильный вопрос.. Ведь каждый возрастной период- это набор опыта и знаний и людей которые тебя окружает,соответственно и планы на жизнь зависят от этих факторов.Мы живем в бурно развивающемся мире,в кором так быстро все меняется.Но ведь меняемся и мы,и наши знания о мире ,и свой опыт жизненный нам ближе , чем чужой.Если осознать тот факт,что все не вечно под луной,что но каждом повороте жизненном нужно провести самоанализ:что сделано,что исправить,с учетом действительности какие действия жизнеспособны и актуальны, то и жалеть в принципе нечего.Живем и действуем по мере поступления проблемы и соответственно наличие ума ,опыта,и финансового положения -решаем как умеем и можем.Вот и вся философия,.Ведь если бы я знала и умела то,что я знаю сейчас,моя жизнь была бы совсем другой!Надо всегда это учитывать в самоанализе себя и других,надо бы немного себя любить тоже ,а не безжалостно корить за «проступки» т.к их виной служат (повторюсь)знания опыт и окружения..

  8. Какое там отдают тепло, кому они его отдают? Глупости. Это все… Сейчас женщины только могут все забирать от мужчины… Времена, когда они действительно искренне любили своих мужей и отдавали им тепло канули в лето….

  9. Жалею что за своего мужа-придурка замуж вышла, если бы вернуть то время назад никогда бы не вышла замуж за это чудо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *