Техника безопасности при выборе супруга

Родители, как правило, обеспокоены судьбой своих детей и это касается не только образования, трудоустройства и материального достатка, но и счастливой семейной жизни. И если женитьба сына чаще всего беспокоит лишь маму, так как она теряет контроль над мужчиной, который до этого всецело принадлежал ей. То замужество дочери волнует и отца, и мать, ведь девушка по определению слабее мужа, и кто-то должен ее защитить. К сожалению или к счастью родители не могут написать свод правил выбора и список качество будущего мужа. Но мама, умудренная жизнью, по меньшей мере, может сказать, что в потенциальном женихе должно насторожить дочь. Итак, каким не должен быть муж?

Сторонник других интересов

Если девушка любит театр, музыку или другое искусство, а ее спутник заядлый болельщик ЦСК, да еще и с низким интеллектуальным уровнем, то скорее всего эти отношения долго не продлятся. Конечно, если речь идет о высокой любви, которая заставит обоих идти на компромисс и меняться, то есть шансы на счастье. В противном же случае, даме не дождаться ни приглашения в театр, ни банального похода в ресторан. А она так долго не выдержит, и конфликты рано или поздно начнутся.

Отсутствие понимания и уважения

Если молодой человек утверждает, что любит девушку и уважает ее и в то же время позволяет смеяться над ее убеждениями, подшучивать или оскорблять ее вероисповедание или любовь к животным, то об уважении речи быть не может.

Эгоизм

Замечаете, что все всегда происходит так, как хочет пассия? Авторитарно или хитростью он приводит разрешение ситуации к тому результату, который выгоден ему? Это явный признак эгоизма, который будет расти, и развиваться вместе с отношениями. Искоренить это чувство очень сложно, порой невозможно.

Недосказанность

К моменту становления серьезных отношений девушка не может раскрыть душу потенциальному жениху, нет полного доверия и откровения. Это приведет к недосказанности, затем к обману, затем и к измене. Может до крайней стадии и не дойдет, но порой достаточно и первой, чтобы испортить отношения и довести дело до расставания. И лучше, чтобы это случилось до свадьбы, а не после нее и после рождения детей.

Негативное отношение к окружающим

Порой в отношениях с девушкой мужчина очень вежлив и даже сентиментален, но по отношению к другим проявляет агрессию. Не стоит надеяться, что с Вами этого он не повторит. Агрессия и жестокость – чувство всеобщее и в отношениях с Вами он скорее всего это подавляет и контролирует. Но как долго он будет это делать? И сможет ли сдерживать себя всю жизнь? Скорее всего нет. В большинстве случаев контроль теряется сразу после свадьбы, чуть реже после первых серьезных супружеских сор. А там и насилие в семье.

Техника безопасности при выборе супруга

Мамин сынок

Любовь к маме это хорошо и правильно, но привязанность, тем более излишняя – самый главный враг семейной жизни. За такого мужчину стоит выходить замуж только при условии большой любви и готовности жить в постоянной конкуренции с его мамой.

Какие из этих признаков характеризуют Вашего жениха?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *