Комаричская прокуратура восстановила на работе слесаря

Меры к восстановлению трудовых прав слесаря-ремонтника ООО «Амтел-Сок» Куцебова приняты прокуратурой Комаричского района, сообщили Regnum Центру в пресс-службе прокуратуры Брянской области. Он пожаловался в прокуратуру на невыплату ему заработной платы и незаконное увольнение.

Установлено, что приказом гендиректора ООО «Амтел-Сок» от 17 ноября Куцебов В.М. действительно был уволен. Основанием для этого послужил дисциплинарный проступок, выразившийся в невыполнении поручения руководства, а также тот факт, что Куцебов уже имел дисциплинарное взыскание. Вместе с тем, проверка показала, что 16 ноября Куцебов уже был привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора за вышеуказанное нарушение. Таким образом, взыскание в виде увольнения было наложено на него незаконно, поскольку ст. 193 Трудового кодекса Российской Федерации допускает наложение только одного взыскания за каждый проступок. Помимо этого, в июне Куцебов также незаконно привлекался к дисциплинарной ответственности, поскольку объяснение о причинах проступка принималось от него уже после издания приказа о наказании.
Кроме того, на день увольнения предприятие имело перед ним задолженность по заработной платы в сумме 34 тыс. рублей. Прокуратурой района в Комаричский районный суд направлено исковое заявление о взыскании с ООО «Амтел-Сок» в пользу Куцебова В.М. задолженности по заработной плате.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *