В 2012 году в обладминистрацию поступило 12 тыс. обращений граждан

Около 12 тыс. письменных и устных обращений поступило в администрацию Брянской области в прошлом, 2012 году, заявила начальник отдела писем и приема граждан администрации губернатора и правительства Татьяна Лебедева на пресс-конференции, посвященной обращениям граждан в структуры власти разных уровней, которая прошла в среду, 29 мая, сообщили REGTime в пресс-службе регионального правительства. Число обращений по сравнению с 2011 годом увеличилось на 12%. Татьяна Лебедева предположила, что такая активность связана с выборами, которые проводились в минувшем году. Статистика свидетельствует, что люди всё больше доверяют обращениям в Интернет-приемную: их количество за год выросло в два раза.

Значительную часть почты занимают вопросы, касающиеся социального блока. Количество обращений, поступивших в администрацию области по данной тематике за 2012 год, составляет 20% от общего количества. На втором месте — вопросы развития системы жилищно-коммунального хозяйства, водоснабжения, канализации, эксплуатации и ремонта жилого фонда — 18%. Улучшение жилищных условий — 16%. Далее следуют вопросы дорожного хозяйства, землепользования, газификации.

Схожая тематика вопросов наблюдалась и в приемных Президента РФ, полпреда Президента РФ в ЦФО, главного федерального инспектора.