Юные сироты из Негино и Сельцо выиграли региональный этап чемпионата по мини-футболу

Первый этап чемпионата по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ интернатов на кубок «Будущее зависит от тебя» прошёл на спортивной площадке ДЮСШ «Партизан», сообщили REGTime в региональном отделении компании «МегаФон» 24 марта.

За организацию регионального этапа отвечал оператор связи «МегаФон». Проведён турнир при поддержке Брянской федерации футбола, областного управления по физической культуре и спорту, а также регионального физкультурно-спортивного объединения «Юность России».

Так, в рамках первого этапа в спортивной школе Володарского района встретились 6 команд из трёх детских домов Брянской области: городов Жуковки и Сельцо, а также посёлка Негино (Суземский район). Победителями на этот раз стали ребята из Негинского детского дома (младшая возрастная группа) и учащиеся Жуковской школы-интерната (старшая возрастная группа).

«На сегодняшний день чемпионат не имеет аналогов. Это единственный всероссийский турнир для детей, находящихся на попечении государства. Главным призом для команд-победителей в двух возрастных группах ежегодно становится 4-дневная поездка в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал». Ну а сейчас наши ребята готовятся ко второму этапу, который пройдет с 22 по 24 апреля в Туле, победители которого в мае поедут в Сочи. От всей души желаем брянским мальчишкам удачи!» — добавил директор Брянского отделения компании «МегаФон» Владимир Палакян.

Подобный чемпионат по мини-футболу проводится с 2005 года. В прошлом году турнир поддержал Олимпийский комитет России, а председателем оргкомитета чемпионата стал Президент ОКР Александр Жуков. С 2012 года чемпионат проводится совместно с Российским футбольным союзом, Министерством спорта РФ и благотворительным фондом «Футбол — детям».