Николай Алексахин одержал победу на Fight Nights «Битва 15: Реванш»

Брянский боец Николай Алексахин одержал убедительную победу в бое андеркарда турнира по смешанным единоборствам Fight Nights «Битва 15», который проходил в Москве 28 марта.

В поединке ММА в весе до 70 кг Алексахин сошёлся также с россиянином Исмаилом Алиевым. Бойцам предстояло отработать на ринге два раунда по 5 минут. Спортсмены начали бой быстрыми и жесткими ударами. В самом начале Алексахин ударом колена сильно рассек бровь и лоб соперника и все оставшиеся время, как врачи не пытались замазать вазелином рану, кровь из рассечения лилась рекой. Алексахин доминировал и в стойке, и в партере, и заслуженно выиграл решением судей. К этому бою Алексахина готовили чемпионы мира Алексей Гагарин и Сергей Акулов в Брянском клубе ММА — Bryansk Fighters, который возглавляет Виталий Минаков.

А в главном бою вечера за титул чемпиона мира по версии WKN россиянин Бату Хасиков в пяти раундах одержал победу над греком Майком Замбидисом. Это был бой-реванщ — два года назад в скоротечном бою Хасиков нанёс первое поражение Замбидису, сломав ему челюсть уже в первом раунде. По окончании боя Хасиков объявил о завершении спортивной карьеры. © REGTime, 2014