Брянские МЧС-овцы поддержали интернет-флешмоб «Докажи, что ты не тряпка!»

Всероссийский интернет-флешмоб «Докажи, что ты не тряпка!» стартовал в социальных сетях около месяца назад. Поддержало акцию и главное управление МЧС России по Брянской области, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства 25 апреля.

Начало новому движению, которое «оторвало пользователей от зеркал и собственных тарелок», положил пользователь по имени Александр Трой, записав видео с отжиманиями. Он же придумал условия эстафеты: согласно правилам, пользователь должен отжаться 30 раз, а затем бросить вызов трём другим участникам, прикрепив их «ники» к описанию своего видео.

Как стало известно, движение дошло и до медийных личностей. Так, например, видео с отжиманиями уже разместили в своих аккаунтах рэпер Тимати, глава Чечни Рамзан Кадыров, журналистка Тина Канделаки, олимпийские чемпионы Сочи Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Аделина Сотникова, Никита Кацалапов и Елена Ильиных и другие.

[nggallery id=523]

В Брянске к флешмобу «Докажи, что ты не тряпка!» примкнуло региональное ГУ МЧС России. В частности, спортивную эстафету поддержали сотрудники испытательной пожарной лаборатории, отряда технической службы, 1 и 2-го отрядов федеральной противопожарной службы. Все они продемонстрировали хорошую физическую форму — коллективно отжались от пола по 30 раз. Видеоотчёты о проведенном мероприятии можно увидеть в социальных сетях на страницах официальных аккаунтов ведомства.