27 июня в Брянской области запрещено продавать спиртное

Своеобразный «День трезвости» проходит в Брянской области в пятницу, 27 июня. На эту дату приходится День молодёжи, в который, согласно постановлению регионального правительства, продажа алкогольной продукции запрещена, сообщает корреспондент REGTime.

Так, для магазинов Брянска 27 июня вводится «сухой» закон. Поскольку это День молодёжи, а правительство пытается воспитать трезвое поколение, то будет запрещена продажа всей алкогольной продукции, в том числе пива. Соответствующее распоряжение сделано на основании постановления брянского правительства от 6 мая 2013 года 100-п. «Об установлении на территории Брянской области дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции».

Наша область не одинока в подобного рода начинаниях. В некоторых субъектах федерации ограничения на продажу алкоголя устанавливались, например, на празднование «последнего звонка».

Добавим, вторым безалкогольным днём в Брянской области станет День знаний — 1 сентября. Кроме того, «сотым» постановлением установлено «дополнительное ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции с 22.00 до 23.00, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли».