БМЗ поставил на «Фонвизинскую» очередные четыре эскалаторные зоны

Четыре зоны Е эскалатора ТК65, изготовленные на Брянском машиностроительном заводе, сданы инспекции ОАО «Мосинжпроект», которое является генподрядчиком на строительстве новых станций Московского метрополитена, сообщили REGTime в пресс-службе завода.

Сданные заказчику ТК65 (на фото) — самые мощные из трёх типов приводов эскалаторов, изготавливаемых на БМЗ.

В этом году, как и в прошлом, зоны Е эскалатора ТК65 будут отправлены на строящуюся новую станцию «Фонвизинская» Московского метрополитена. До конца года завод должен изготовить ещё 9 зон Е.

По словам начальника производства по механической обработке Валерия Анисимова, сегодня на БМЗ подготовлено и налажено производство комплектующих эскалаторов для предприятий холдинга: натяжных устройств, входных площадок, блоков, цевочных колес, главного вала эскалатора ЭС04.

А с ноября на заводе начнутся работы, связанные с постановкой на производство зон Е эскалаторов ЭС02 и ЭС03. Сейчас ведется подготовительная работа. В ближайшее время Брянскому машиностроительному заводу предстоит для всего модельного ряда эскалаторов освоить производство шестерен, зубчатых колес, которые пока закупают в Испании.