Новогодний улов брянских наркополицейских: 2 кг героина, 46 кг «травы»

Почти 50 килограммов наркотиков изъято брянскими наркополицейскими за время новогодних каникул, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УФСКН.

За две недели с начала нового года наркополицейскими изъято более 49 кг наркотических средств, в том числе более 2,18 кг героина и свыше 46 кг марихуаны.

Из примечательных задержаний — двое молодых (около 25 лет обоим) наркоторговцев-«гастролеров» из Самары. Молодые люди, по их словам, месяц назад приехали в Брянск с единственной целью – организовать сеть сбыта героина в городе. Квартиру сняли в Советском районе. Собственно, в основном именно в центре города и вели потом наркоторговлю, используя бесконтактный метод передачи наркотика. Потенциальные клиенты проводили оплату посредством системы электронных платежей, а наркодилеры раскладывали «товар» в заранее условленные тайники.

В момент задержания у наркодилеров при себе находилось 27 свертков расфасованного и приготовленного к сбыту героина, еще 173 были изъяты в ходе обыска в машине одного из подельников (на фото). Общий объем изъятого из незаконного оборота героина составляет более 1 кг. Такое количество наркотика эквивалентно двум тысячам так называемым условным дозам. Эксперты оценивают стоимость изъятого примерно в 1,7 млн. рублей. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.