В Рождество подопечных фонда «Ванечка» в онкоцентре навестил владыка Александр

Детский онкогематологический центр митрополит Брянский и Севский Александр посетил в среду, 7 января — в Рождество Христово, сообщили REGTime в пресс-службе благотворительного фонда «Ванечка».

Поздравить детей, проходящих лечение в детском онкогематологическом центре, их родителей и медперсонал со светлым праздником Рождества Христова владыка пришёл в компании с сотрудниками фонда «Ванечка». Подопечным последнего митрополит Александр пожелал выздоровления, сил в борьбе с недугом. Он также отметил заслугу родителей, которые в этот непростой период лечения находятся рядом с детками, поддерживают их, дарят любовь и заботу. Не обошёл вниманием владыка и медиков — пожелал им «всяческих успехов в благом деле помощи детям». После поздравительных речей митрополит Брянский и Севский Александр побывал в каждом боксе центра и вручил подопечным фонда рождественские подарки от Брянской Епархии.

К слову, в этот же день сотрудники фонда «Ванечка» отправились в травматологическое и в хирургическое отделения детской облбольницы — правда, уже с отцом Сергием. Там они охотно пообщались с находящимися на лечении детьми, ответили на многочисленные вопросы их родителей, передали подарки от представителей завода БМЗ и, конечно же, поздравили всех с Рождеством.