Акция фонда «Ванечка» «Победим вместе!» 9 мая оказалась рекордной по сборам

Более 75 тыс. рублей собрано в ходе акции «Победим вместе!», которую организовал в четырёх брянских городах благотворительный фонд «Ванечка» в День Победы, 9 мая, сообщили корреспонденту REGTime в фонде. Все частные пожертвования предназначаются для оказания помощи онкогематологическим больным детям и детям с иными тяжелыми заболеваниями из Брянской области.

Акция «Победим вместе» впервые акция одновременно прошла в Брянске, Стародубе, Дятьково, Клинцах. В ней приняли участие собралось рекордное количество людей. Общий сбор также оказался рекордным за всю историю проведения акции — 75 823 рубля 80 копеек.

В этот день большая группа молодых людей в свой выходной день присоединились, для того, чтобы помогать детям. За пожертвования волонтеры дарили всем желающим шары с символикой Фонда.

Участники акции еще раз вспомнили о том, что хоть и невозможно победить все болезни и горести на свете, но можно, объединившись, постараться и сделать так, чтобы их стало меньше.

Татьяна Дёмина, ответственный волонтер фонда «Ванечка» по городу Дятьково, поделилась своими впечатлениями: «Жители Дятьково порадовали своими эмоциями и доброй, по-особому теплой атмосферой, которая передавалась волонтерам на протяжении всего праздника. Особенно запомнилось высказывание одного из жителей города, после того как он прочитал надпись на спине (футболки: «Победим вместе!» — Ред.) «Благотворительная акция… Ванечка…Меня тоже Иван зовут! Спасибо вам, шарик не нужен, всего доброго!» .

Не скрывала эмоций и ответственная за проведение акции в Клинцах Олеся Некрашевич: «В День победы было особенно приятно участвовать в акции фонда «Ванечка» — «Победим вместе!» У меня остались самые лучшие впечатления об этом замечательном и ярком дне, который подарил мне, а также другим волонтерам, которые приняли участие в благотворительной акции, море положительных эмоций, радости и много добрых улыбок, которые дарили нам дети, когда мы вручали им разноцветные шары! Все участники акции остались очень довольны таким насыщенным яркими моментами днем! Горожане узнали о фонде, о больных детях, сделав пожертвование они были довольны, так как оказали посильную помощь и узнали о такой страшной проблеме как детская онкология. Отдельное спасибо всем волонтерам за помощь».